Subasta 898, Lote # 131
RETRATO DE CABALLERO CON CASACA MÉXICO, SIGLO XVIII
Óleo sobre tela, con una cartela (parcialmente legible) en la esquina inferior izquierda, en donde está fechado: 29 de julio. Detalles de conservación y restauración, reentelado. 63 x 50 cm Estimado $50,000-70,000